Первый день работы Омского ИТ-Форума: Много гостей и событий

Первый день работы Омского ИТ-Форума выдался насыщенным на события. День начался с того, что мероприятие торжественно открыли Советник Президента РФ Герман Клименко и губернатор Омской области Виктор Назаров. Затем состоялось официальное подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития информационно-коммуникационных технологий между Правительством Омской области и Институтом развития Интернета. В 14 часов Герман Клименко встретился с представителями омского ИТ-сообщества. 

В течение всего дня на выставочной части Форума работали площадки окружного фестиваля "Робофест - Западная Сибирь", около экспозиций образовательных учреждений, компаний-разработчиков и производителей постоянно шел обмен мнениями экспертов и всех, кого заинтересовали представленные технологии. Как мы уже сообщали, большой блок на Омском ИТ-Форуме посвящен образовательным технологиям - специалисты из различных регионов собрались на конференции "ИТ в образовании". Немало нового узнали участники тематических секций: в залах Конгресс-холла областного Экспоцентра прошли семинары и круглые столы по информационной безопасности, ИТ-решениям для сельского хозяйства, технологиям интернета вещей, программным продуктам для торгового сектора, госучреждений, образовательного сектора и т.д.

Окружной фестиваль "Робофест - Западная Сибирь" открылся при большом стечении юных любителей робототехники. 18 февраля он продолжит свою работу. Также во второй день Омского ИТ-Форума состоится еще одно крупное мероприятие - Сибирский форум интернет-маркетинга. 

 

← Все новости