В Омске состоялась церемония награждения организаторов и участников ИТ-Форума

2 марта 2017 года в конференц-зале ИТ-парка состоялась торжественная церемония награждения дипломами организаторов деловой программы и участников мероприятий прошедшего 17-18 февраля Омского ИТ-Форума.

В награждении приняли участие заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер, начальник главного управления информационных технологий и связи Омской области Максим Сушков и президент НП «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев.

В своих оценках Омского ИТ-Форума его организаторы были едины: достигнут серьезный прогресс в сравнении с прошлым годом, когда мероприятие прошло впервые.

Более 6000 участников, 100 спикеров из России, Белоруссии, Азербайджана, Эстонии, 292 участника «Робофест – Западная Сибирь» из 4 регионов. Деловая программа вызвала большой  интерес специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Белгорода, Челябинска, Уфы, Перми и других городов, т.к. была сформирована впервые исходя из актуальности для реальной жизни России, и охватывала самые разные отрасли – от сельского хозяйства до образования.

Был отмечен вклад омских вузов в организацию мероприятия – 163 волонтера ОмГТУ и ОмГПУ помогали в проведении тематических площадок. Знаковым событием стал визит в Омск для участия в работе Омского ИТ-Форума Советника Президента РФ Германа Клименко, в ходе которого были подписаны 2 соглашения – между Правительством Омской области и Институтом развития Интернета и между НП «ИТ-Кластер Сибири» и Институтом развития Интернета.

Оба дня работы Форума в Омске не остались без внимания представителей медиасообщества – 29 СМИ и информационных ресурсов оказали свою поддержку статьями, репортажами, интервью.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Особый позитивный элемент внесли самые юные участники – несколько ребят из омских школ получили дипломы из рук представителей областной власти.

В своих небольших выступлениях перед собравшимися Денис Кушнер, Максим Сушков и Александр Тимофеечев поблагодарили всех, кто внес свой посильный вклад в организацию Омского ИТ-Форума и выразили надежду, что в 2018 году следующее мероприятие будет еще более крупным и значимым не только для региона, но и для нашей страны в целом.

 

Встретимся на Омском ИТ-Форуме в 2018 году!

← Все новости