Международный
Омский ИТ-Форум
Цифровая трансформация регионов
5-9
ФЕВРАЛЯ 2019 Года
Место проведения:
Конгресс-холл
(г. Омск, ул. 70 Лет Октября, 25/2)

Расписание событий форума на 2019 год

  • ИТ в образовании
  • Конференция АСДГ
  • Совет по ИТ и ЦЭ при ТПП РФ
  • Блокчейн
  • Интернет-маркетинг
  • Конференция разработчиков Software
  • Информационная безопасность
  • Цифровая медицина
  • Цифровое производство
  • Цифровой город
  • Цифровое сельское хозяйство
  • Клуб Президентской программы
Время
Название программы
Место проведения
Спикеры
Действие
07 Февраля
09:00 - 18:00
Руководители образовательной индустрии
Зал Дмитрия Карбышева
Добавить
09:00 - 18:00
Цифровая библиотека
Зал Алексея Либерова
Добавить
09:00 - 18:00
Цифровое дошкольное образование
Зал Роберта Рождественского
Добавить
09:00 - 18:00
Образовательная робототехника
Зал Виссариона Шебалина
Добавить
09:00 - 18:00
Цифровой колледж
Зал Александра Малунцева
Добавить
09:00 - 18:00
Будущее высшей школы
Зал Михаила Ульянова
Добавить
09:00 - 18:00
Современное дополнительное образование
Зал Ивана Бухгольца
Добавить
09:00 - 18:00
Инклюзивное образование
Зал Тимофея Белозёрова
Добавить
09:00 - 18:00
Цифровая школа
Зал Марии Шаниной
Добавить
08 Февраля
10:00 - 18:00
Круглый стол трека "Будущее высшей школы": новые методы анализа данных для решения задач образования
Конференц-зал
Добавить
11:00 - 13:00
Открытие секции "Дискуссионный клуб участников Президентской программы". Панельная дискуссия по теме: "Цифровая трансформация процессов управления"
Застройка 4 этаж
Пеганский Денис Анатольевич
Добавить
11:00 - 12:30
«Организационные проблемы и средства их разрешения». Обсуждение проблем, связанных с необходимостью изменений существующих бизнес-процессов, инструментов автоматизации и роботизации бизнес-процессов. «Цифровой завод: вчера, сегодня, завтра»
Малый зал 3 этаж
Клевакин Владимир
Добавить
11:00 - 11:15
Перевод документооборота в медицинской организации в электронный вид
Синий зал 3 этаж
Смирнов Александр Юрьевич
Добавить
11:00 - 19:00
Открытие конференции АСДГ
Зелёный зал 3 этаж
Катунин Игорь Николаевич
Добавить
11:00 - 13:00
Презентации омских ИТ-компаний: ИТ-решения для омского бизнеса. Совместный ключевой доклад от представителей различных IT-компаний
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Добавить
11:05 - 11:30
Философия вопроса цифровой трансформации. Трансформация традиционных организационных структур
Застройка 4 этаж
Васильчук Илья Владимирович
Добавить
11:15 - 11:30
Реализация национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» - роль муниципалитетов»
Зелёный зал 3 этаж
Хилов Павел Евгеньевич
Добавить
11:15 - 11:30
Медицина повышенной эффективности – сближение человеческого и искусственного интеллекта
Синий зал 3 этаж
Оксаненко Александр
Добавить
11:30 - 11:45
Маркировка лекарственных средств
Синий зал 3 этаж
Посинковский Тимофей
Добавить
11:30 - 11:45
Сервисное государство 2.0.
Зелёный зал 3 этаж
Горобцов Алексей Владимирович
Добавить
11:30 - 11:50
Причины и решения организационных проблем цифровой трансформации в производственной и непроизводственной сферах
Застройка 4 этаж
Фомин Эдуард Владимирович
Добавить
11:45 - 12:00
Порядок применения Федерального закона от 26.07.2017 №187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ» в медицинских организациях
Синий зал 3 этаж
Михеев Игорь Александрович
Добавить
11:50 - 12:10
Цифровизация в бережливом производстве
Застройка 4 этаж
Шастин Анатолий Васильевич
Добавить
12:00 - 12:15
Омск на пути к цифровой экономике
Зелёный зал 3 этаж
Катунин Игорь Николаевич
Добавить
12:00 - 12:20
Перспективы применения телемедицинских технологий в БУЗОО "КПБ им. Н.Н. Солодникова
Синий зал 3 этаж
Богачев Михаил Андреевич
Добавить
12:10 - 12:30
Нейросети для финансового анализа
Застройка 4 этаж
Павлов Алексей Анатольевич
Добавить
12:20 - 12:40
Автоматизированная система "Экспертиза качества медицинской помощи"
Синий зал 3 этаж
Самченко Андрей Анатольевич
Добавить
12:30 - 12:50
IT и GIS-технологии. Проблемы и решения Омского ГАУ
Застройка 4 этаж
Шаяхметов Марат Рахимбердыевич
Добавить
12:30 - 12:45
Интеграция отраслевых решений для задач цифровой экономики. Опыт Санкт-Петербурга
Зелёный зал 3 этаж
Иванов Пётр Фёдорович
Добавить
12:30 - 14:00
«Технические средства цифровой трансформации». Презентация и обсуждение новейших технических и программных решений в области цифровизации непрерывного производства.
Малый зал 3 этаж
Добавить
12:40 - 13:00
Телемедицинская платформа МегаФон
Синий зал
Чернышов Сергей
Добавить
12:45 - 13:00
Цифровые технологии в сфере создания комфортной среды проживания
Зелёный зал 3 этаж
Горнштейн Александр Анатольевич
Добавить
12:45 - 13:00
Решения в сфере цифровой экономики в муниципальном образовании. Опыт города Комсомольска-на-Амуре
Зелёный зал 3 этаж
Уханов Сергей Владимирович
Добавить
14:00 - 14:15
Маркетплейс города Омска - движение к цифровой экономике
Зелёный зал 3 этаж
Алёшкина Марина Валерьевна
Добавить
14:00 - 14:20
О реализации требований №187-ФЗ "О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации"
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Сушков Максим Юрьевич
Добавить
14:00 - 16:00
Открытие. Круглый стол ТПП РФ по теме «Цифровое развитие регионов: технологии, кадры, финансы. Как создать единое цифровое пространство»
Синий зал 3 этаж
Добавить
14:00 - 16:00
Открытие секции "Цифровое сельское хозяйство". Приветственное слово
Малый зал 3 этаж
Дрофа Николай Валентинович
Добавить
14:10 - 14:25
О планах и перспективах развития цифровой экономики в АПК Омской области
Малый зал 3 этаж
Подкорытов Владислав Олегович
Добавить
14:10 - 14:20
Обновлённая Стратегия развития ИТ-отрасли в Российской Федерации на 2019-2025 и перспективы до 2030 года
Синий зал 3 этаж
Комлев Николай Васильевич
Добавить
14:15 - 14:30
Обеспечение независимости от разработчика при создании и эксплуатации информационных систем
Зелёный зал 3 этаж
Шовкун Алексей Владимирович
Добавить
14:20 - 14:30
Цифровые решения для регионов
Синий зал 3 этаж
Маслов Владимир Андреевич
Добавить
14:20 - 14:40
Подготовка специалистов в области информационной безопасности
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Ложников Павел Сергеевич
Добавить
14:25 - 14:40
Инфраструктура Главного управления информационных технологий и связи Омской области, как технологическая основа построения цифровой платформы АПК региона
Малый зал 3 этаж
Ключенко Андрей Александрович
Добавить
14:30 - 14:45
Умный город
Зелёный зал 3 этаж
Добавить
14:40 - 15:30
Предложение по реализации проекта внедрения цифровой платформы управления АПК Омской Области
Малый зал 3 этаж
Добавить
14:40 - 14:50
Участие общественных отраслевых организаций в формировании единого цифрового пространства
Синий зал 3 этаж
Тимофеечев Александр Михайлович
Добавить
14:40 - 15:00
Презентация Центра технической защиты информации ООО «Инновационные ВЕБ-технологии»
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Бажко Александр Петрович
Добавить
14:45 - 15:00
Система электронного документооборота для органов муниципальной власти «АВРОРА: Документооборот»
Зелёный зал 3 этаж
Смирнов Александр Юрьевич
Добавить
14:50 - 15:00
Цифровое пространство Казахстана для бизнеса
Синий зал 3 этаж
Сабиров Шавкат Умарович
Добавить
15:00 - 15:15
Импортонезависимая СЭД, как основа для цифровизации организации
Зелёный зал 3 этаж
Шапошник Сергей Владимирович
Добавить
15:00 - 15:20
Порядок определения категории значимости объектов КИИ в соответствии с требованиями законодательства
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Данильченко Полина Александровна
Добавить
15:00 - 15:10
Инновационный Евразийский университет как драйвер развития цифровой экономики в регионе
Синий зал 3 этаж
Баяндин Марат Асылбекович
Добавить
15:10 - 15:20
Повышение цифровой грамотности граждан- перспективная тенденция в развитии цифровой экономики. Опыт Югры
Синий зал 3 этаж
Михайлова Галина Викторовна
Добавить
15:15 - 15:30
Повышение уровня налоговых поступлений в муниципальный бюджет с помощью ИТ-систем
Зелёный зал 3 этаж
Лопарёв Александр Анатольевич
Добавить
15:20 - 15:40
Требования к системе безопасности значимого объекта КИИ
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Деркач Сергей
Добавить
15:20 - 15:40
Эффективная подготовка кадров для цифровой экономики: практическая модель сотрудничества образовательных организаций, коммерческих ИТ-компаний и российских производителей ИТ-технологий
Синий зал 3 этаж
Бахмутский Юрий Андреевич
Добавить
15:30 - 15:40
Региональные ИТ-предприятия в условиях цифровой экономики
Синий зал 3 этаж
Ощепков Сергей Александрович
Добавить
15:30 - 15:45
Создание цифровой модели управления развитием городской среды
Зелёный зал 3 этаж
Береговских Анна Николаевна
Добавить
15:30 - 16:00
Экскурсия в Технопарк промышленной автоматизации Газпромнефть. Обязательна предварительная регистрация!
Переезд на Нефтезаводская, д.51А
Добавить
15:40 - 17:00
Доклады приглашенных вендоров на тему решений для ОИБ ОКИИ
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Добавить
16:00 - 18:00
Открытие секции "Умный город: ИТ-решения для бизнеса и города"
Синий зал 3 этаж
Добавить
16:00 - 16:15
Цифровая платформа управления развитием территории города на основе комплексной муниципальной ГИС
Зелёный зал 3 этаж
Дударев Алексей Викторович
Добавить
16:00 - 17:00
«Социокультурные проблемы цифровизации производства». Обсуждение вопросов проф.образования, влияния роботизации на занятость и профпереподготовку персонала. - «Непрерывное обучение как инструмент формирования компетенций для цифровой трансформации
Малый зал 3 этаж
Тоцкая Ирина Валерьевна
Добавить
16:01 - 16:15
Автоматизация малого бизнеса: причины и выгоды
Синий зал 3 этаж
Новиков Владимир
Добавить
16:15 - 16:30
Облака для государства и бизнеса. Возможности и практика применения
Синий зал 3 этаж
Кузьмин Александр
Добавить
16:15 - 16:30
Многофункциональные городские интернет-порталы
Зелёный зал 3 этаж
Бальцер Илья Сергеевич
Добавить
16:30 - 16:45
Геоинформационные технологии как интегрирующее звено для перехода к цифровой экономике в муниципалитете
Зелёный зал 3 этаж
Ананьев Вячеслав Александрович
Добавить
16:30 - 16:45
Интернет вещей и умный дом
Синий зал 3 этаж
Козлов Пётр
Добавить
16:45 - 17:00
Опыт внедрения «умных» технологий в городе Новосибирске
Синий зал 3 этаж
Люлько Александр Николаевич
Добавить
16:45 - 17:00
Роль частного облака в развитии цифровой экономики в муниципальном образовании
Зелёный зал 3 этаж
Пехтерев Алексей Викторович
Добавить
17:00 - 17:15
Цифровые технологии в управлении приборами учета в сфере ЖКХ
Зелёный зал 3 этаж
Охезин Владимир Павлович
Добавить
17:00 - 17:15
Роботы на службе сортировки твердых коммунальных отходов ООО "Магнит"
Синий зал 3 этаж
Прожога Марина
Добавить
17:15 - 17:30
Цифровые технологии по выявлению и регистрации экологических нарушений, несанкционированных свалок
Синий зал 3 этаж
Левочкина Наталья Алексеевна
Добавить
17:15 - 17:30
Использование Big Data для управления регионом
Зелёный зал 3 этаж
Гаврилов Владимир Александрович
Добавить
17:30 - 17:45
Цифровые технологии на транспорте
Синий зал 3 этаж
Ким Дмитрий
Добавить
17:30 - 17:45
Сигма – технология виртуального эквайринга (на примере общественного транспорта города Омска)
Зелёный зал 3 этаж
Курнявко Олег Леонидович
Добавить
17:45 - 18:00
Обмен мнениями, подведение итогов конференции АСДГ
Зелёный зал 3 этаж
Добавить
17:45 - 18:00
AWADA - система интеллектуального освещения для офисов, коммерческих, промышленных объектов
Синий зал 3 этаж
Куликов Михаил
Добавить
09 Февраля
10:00 - 10:15
Цифровые технологии для города в материалах молодежных конференций
Зелёный зал 3 этаж
Селезнева Елена Викторовна
Добавить
10:00 - 10:15
Открытие Сибирского форума интернет-маркетинга
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Добавить
10:00 - 10:30
Опыт использования технологии блокчейн на российском рынке нефтепродуктов
Малый зал 3 этаж
Кошкин Алексей
Добавить
10:15 - 11:15
ВКонтакте для бизнеса: новые возможности и проверенные инструменты
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Черкас Александра
Добавить
10:15 - 10:30
Умный город обзор
Зелёный зал 3 этаж
Федоренко Вячеслав Александрович
Добавить
10:30 - 11:00
Успешные кейсы внедрения технологии блокчейн в России и мире
Малый зал 3 этаж
Галочкин Дмитрий
Добавить
10:30 - 10:45
Бесперебойное электропитание ответственного оборудования. Как «продлить жизнь» батареи ИБП и сократить затраты на замену аккумуляторов
Зелёный зал 3 этаж
Субботин Никита
Добавить
10:45 - 11:15
Умный дом и Умный город
Зелёный зал 3 этаж
Козлов Пётр
Добавить
11:15 - 12:15
Яндекс.Директ - единая платформа для размещения рекламы
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Чащин Станислав
Добавить
11:15 - 11:30
Энергоэффективность городского освещения
Зелёный зал 3 этаж
Жданов Вячеслав
Добавить
11:30 - 12:00
Состояние рынка разработки программных продуктов с использованием технологии блокчейн
Малый зал 3 этаж
Киямов Руслан
Добавить
11:30 - 12:30
Скайп-конференция «Этапы и особенности внедрения систем Умного Города»
Зелёный зал 3 этаж
Русанов Николай
Добавить
12:00 - 16:30
Открытие конференции разработчиков. Формат IT-субботника.
Синий зал 3 этаж
Добавить
12:00 - 12:30
Мастер-класс по программированию смарт-контрактов для разработчиков
Малый зал 3 этаж
Гулицкий Андрей
Добавить
12:15 - 13:15
Контекстная реклама в деле. На примере проектов ITB-Company расскажем о цифрах и пользе контекстной рекламы для бизнесов разных размеров
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Лазарева Тамара
Добавить
12:15 - 12:45
Как мы проектируем высоконагруженные приложения в LiveTyping
Синий зал 3 этаж
Кривко Ольга
Добавить
12:30 - 13:00
Кейс «Цифровая модель города Омска» на примере Фестиваля идей 2018»
Зелёный зал 3 этаж
Ковалевская Юлия
Добавить
12:45 - 13:15
Райффайзенбанк: от монолита к микросервисам
Синий зал 3 этаж
Густов Константин
Добавить
13:30 - 14:00
Luxoft: уходим в облака
Синий зал 3 этаж
Юнусов Максим
Добавить
14:00 - 14:30
Мониторинг системы - дело рук самой системы
Синий зал 3 этаж
Зиганшин Руслан
Добавить
14:00 - 15:00
E-commerce будущего
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Жуков Павел
Добавить
15:00 - 16:00
Современные онлайн-инструменты для повышения продаж
Зал пленарных заседаний 4 этаж
Кардаш Матвей
Добавить
15:15 - 15:45
Измерение покрытия кода автотестами в мульти-модульном проекте, используя Docker
Синий зал 3 этаж
Кузнецов Артём
Добавить
15:45 - 16:15
О производительности труда программистов
Синий зал 3 этаж
Тюменцев Евгений
Добавить
16:15 - 17:00
Панельная дискуссия “Тренды в разработке ПО” с участием Константина Густова, Алексея Коровянского, Руслана Зиганшина и Евгения Тюменцева
Синий зал 3 этаж
Добавить
Выбранных мероприятий: 0
Развернуть