Международный
ИТ-Форум 2021
Цифровая трансформация регионов
11-12
марта 2021 года
Онлайн формат
+ оффлайн для спикеров и гостей Форума
время мероприятий программы ОМСКОЕ (МСК + 3)

Расписание событий форума на 2021 год

Скачать программу мероприятия
Название программы:
  • Конференция по информационной безопасности
  • Круглый стол «Большие данные. ЦОД»
  • Конференция «Киты импортозамещения: российское ИТ-оборудование»
  • Заседание Совета по ИТ и ЦЭ ТПП РФ совместно с заседанием Комитета по региональной политике АПКИТ
  • Круглый стол Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»
  • Заседание Общественного Совета при Минпроме Омской области
  • Открытое заседание Межведомственной рабочей группы
  • Конференция «Киты импортозамещения: отечественный софт»
  • Открытие Форума. Панельная дискуссия
  • Награждение участников «Регионального конкурса по программированию и искусственному интеллекту»
  • Конференция «Технологии и решения для создания цифровых городских платформ»
  • Конференция разработчиков программного обеспечения. Практика использования различных технологий
  • Расширение возможностей пациента и врача: информационные технологии на службе здравоохранения
  • Конференция по образованию «Взаимодействие образования и бизнеса: опыт, проблемы, перспективы»
  • Круглый стол «Городские ИТ-платформы»
  • Подведение итогов работы Международной Конференции
  • Круглый стол региональных ИТ-Ассоциаций
Время и день проведения:
  • 11 Марта
  • 12 Марта
Время
Название программы и спикеры
Действие
11 Марта
10:00 - 12:00
Круглый стол Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

Заседание экспертно-консультационного совета по переходу к цифровой экономике 
Тема заседания: «О развитии современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах. Опыт регионов»

 

Кудрявцев Максим Георгиевич
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи
10:00
10:05
Открытие совещания. Приветственное слово.
Гончаров Иван Александрович
Начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
10:05
10:10
Открытие совещания. Приветственное слово
Посаженников Андрей Васильевич
Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области
10:10
10:15
О системе координации работ по разработке стратегий цифровой трансформации субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа
16:00
16:20
Обсуждение проблем цифровизации промышленных предприятий, создание цифрового паспорта предприятия
Зарубин Юрий Владимирович
Заместитель директора Департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
10:15
10:35
О стратегии и программе цифровой трансформации региона
Сушков Максим Юрьевич
Первый заместитель Министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области
11:00
11:10
О комплексной программе развития сетей сотовой связи Омской области
Дюбанов Анатолий Васильевич
Министр цифрового развития и связи Новосибирской области
11:10
11:20
Успешные практики Новосибирской области по развитию инфраструктуры связи в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах
Кузьмина Екатерина Николаевна
Председатель государственного комитета цифрового развития и связи Республики Хакасия
11:20
11:30
Общие принципы и проблемы развития инфотелекоммуникационной инфраструктуры на территории Республики Хакасия
Рудзевич Мария Владимировна
Директор департамента информатизации Тюменской области
11:30
11:40
Инструменты мониторинга развития инфотелекоммуникационной инфраструктуры в населённых пунктах
Зрюмов Евгений Александрович
Министр цифрового развития и связи Алтайского края
11:40
11:50
Об опыте Алтайского края по развитию современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах региона
Распопин Николай Александрович
Министр цифрового развития Красноярского края
11:50
12:00
Об успешном опыте Красноярского края по обеспечению услугами связи малочисленных и труднодоступных населённых пунктов
Фаязов Максим Салаватович
Руководитель по взаимодействию с органами государственной власти АО «ЭР-Телеком Холдинг», город Москва
12:00
12:10
Проблемы и предложения по построению телекоммуникационной инфраструктуры в малонаселенных и труднодоступных местностях
Куц Вячеслав Валерьевич
Заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком», директор по работе с корпоративным и государственным сегментами
12:00
12:20
Успешный опыт МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» по строительству базовых станций сотовой связи в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах
Шубин Сергей Аркадьевич
Начальник управления информационных технологий и связи Исполком МА «Сибирское соглашение
11:45
12:00
Записаться
10:00 - 12:00
Круглый стол «Большие данные. ЦОД»
Семенихин Игорь Викторович
Руководитель Департамента инфраструктурных проектов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
10:00
10:12
Перспективы и возможности развития отрасли ЦОД
Барановский Сергей Петрович
Руководитель департамента цифрового и научно-технического развития, связи и информационной безопасности Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области
10:12
10:24
Цифровая трансформация региона. Госсектор и большие данные
Лекаревич Сергей Сергеевич
Директор ООО «Основа Дата Нэт», г. Омск
10:24
10:36
ЦОД как высокотехнологичный объект. Инженерная инфраструктура и сервисы
Горкавенко Дмитрий
Директор по развитию бизнеса, iKS-Consulting, г. Москва
10:36
10:48
Аналитика iKS-Consulting: рынок ЦОД в России
Хала Илья
Генеральный директор компании 3data, г. Москва
10:48
11:00
Дата-центры как многофункциональный центр ИТ-услуг на примере 3datа
Соколов Валентин
Директор по ИТ компании 3data, г. Москва
11:00
11:12
Дистрибуция и интеграция облачных сервисов. RCloud
Записаться
12:00 - 12:30
Открытие Форума. Приветствие участников Форума

Приветственные слова:

  • Губернатора, Председателя Правительства Омской области Александра Леонидовича Буркова
  • Мэра города Омска Фадиной Оксаны Николаевны
  • Директора Департамента инфраструктурных проектов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций  РФ Семенихина Игоря Викторовича
  • Директора Департамента цифровых технологий Министерства промышленности и торговли РФ Дождева Владимира Святославовича
  • Председателя Совета Фонда развития цифровой экономики Клименко Германа Сергеевича
  • Директора Департамента цифрового развития Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимира Андреевича Маслова
  • Генерального директора Акционерного общества «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Владимира Александровича Березовского
  • Президента некоммерческого партнерства "ИТ-Кластер Сибири" Александра Михайловича Тимофеечева
Записаться
12:30 - 13:30
Панельная дискуссия на тему: Возможен ли цифровой прорыв регионов?

Участники панельной дискуссии:

Очно:
Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Александр Леонидович Бурков
Директор Департамента цифрового развития Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Андреевич Маслов
Генеральный директор АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Владимир Александрович Березовский
Президент некоммерческого партнерства "ИТ-кластер Сибири" Александр Михайлович Тимофеечев
 

Онлайн:
Директор Департамента инфраструктурных проектов Минцифры РФ Семенихин Игорь Викторович
Председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Клименко Герман Сергеевич
Директор Департамента цифровых технологий Министерства промышленности и торговли РФ Дождев Владимир Святославович

Записаться
13:00 - 15:00
Открытое заседание Межведомственной рабочей группы

Заседание Межведомственной рабочей группы по развитию региональной суперкомпьютерной и телекоммуникационной инфраструктуры, а также цифровой трансформации регионов

Юрченко Андрей Васильевич
ВРИО директора Федерального исследовательского центра информационных и вычислительных технологий, руководитель Межведомственной рабочей группы по развитию региональной суперкомпьютерной и телекоммуникационной инфраструктуры
13:00
13:30
Модели, методы и инструментальные средства организации, хранения и использования научных данных. Развитие российских суперкомпьютерных ресурсов в интересах науки и образования
Дорохова Ольга Анатольевна
Ведущий специалист Федерального исследовательского центра информационных и вычислительных технологий, ответственный секретарь Межведомственной рабочей группы по развитию региональной суперкомпьютерной и телекоммуникационной инфраструктуры
13:30
14:00
Промежуточные итоги работы и план работы МРГ на 2021 год
Осипкин Дмитрий Владимирович
Председатель правления Фонда развития перспективных оборонных стратегий и технологий "ФОРПОСТ"
14:00
14:30
Необходимость разработки отечественной алгоритмической базы в рамках подготовки проекта «Государственной программы развития региональной суперкомпьютерной и телекоммуникационной инфраструктуры», Архитектуры современных гибридных суперкомпьютеров
Артемьев Алексей Валерьевич
Главный системный архитектор ФГБУ НИИ "ВОСХОД"
14:30
15:00
Эффективные вычислительные системы с производительностью более 10 ПетаФлопс на примере создания катастрофоустойчивых распределенных вычислительных кластеров
Записаться
13:00 - 15:00
Конференция «Киты импортозамещения: российское ИТ-оборудование»
Вступительное слово модератора секции
Краткое представление темы конференции и спикеров, описание законодательных инициатив по регулированию ИТ-рынка
13:00
13:10
Горшенин Максим Владимирович
Начальник отдела проектов по развитию бизнеса АО «МЦСТ» г. Москва
13:10
13:35
Российский процессор «Эльбрус»
Ставцев Роман Геннадьевич
Руководитель отдела технического маркетинга АО «Байкал Электроникс» г. Москва
13:35
14:00
Решения на микропроцессорах семейства "Байкал" для программ импортозамещения
Беляков Сергей Юрьевич
Руководитель департамента маркетинга GS Nanotech, г. Санкт-Петербург
14:00
14:25
Локализация производства SSD-накопителей в РФ. Опыт GS Nanotech
Копосов Максим Алексеевич
Директор ООО "Промобит" (ТМ «BITBLAZE»), г. Омск
14:25
14:50
Что скрывается за цифрой 94,5% в системах хранения данных BITBLAZE
14:20
14:30
Опыт вхождения в реестр отечественного ПО
Записаться
13:30 - 15:00
Заседание Совета по ИТ и ЦЭ ТПП РФ совместно с заседанием Комитета по региональной политике АПКИТ

Тема: «Доступность рынка отечественного ПО для его производителей: Реестры, закупки, коммерческие потребители»

Комлев Николай Васильевич
Исполнительный директор АПКИТ, председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, г. Москва
13:30
13:40
О мерах господдержки, их эффективности, динамике и участию бизнес-сообщества в их формировании
Клименко Герман Сергеевич
Председатель Совета Фонда развития цифровой экономики, сопредседатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, г. Москва
13:40
13:50
Интернет-компании в русле госрегулирования и трансформации рынка
Новоженов Иван Владимирович
Заместитель директора Департамента развития отрасли ИТ - начальник отдела импортозамещения ИКТ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
13:50
14:00
О развитии механизма господдержки отечественной ИТ-индустрии посредством модернизации работы Реестра отечественного ПО
Маслов Владимир Андреевич
Директор департамента цифрового развития ТПП РФ
14:00
14:10
ТПП, как инструмент обратной связи между ИТ-предпринимателями и государством
16:00
16:15
Графеев Владимир Алфиевич
Заместитель председателя Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики
14:10
14:20
Меры господдержки, актуальные для ИТ-компаний Алтая
17:00
17:15
Лашин Ренат
Исполнительный директор ассоциации Отечественный софт АРПП
14:20
14:30
Опыт участия отечественных ИТ-компаний в госзакупках
Брыш Яна Анатольевна
Коммерческий директор ООО "Промобит"
14:30
14:40
Внесение продукции в реестр Минпромторга и опыт вхождения в реестр отечественного ПО и оборудования
Разумов Денис Александрович
Технический директор ООО «Юбисофт»
14:40
14:50
Опыт вхождения в реестр отечественного ПО
16:30
17:00
ЮБилинукс – дружественная ОС с твёрдым характером
Записаться
15:00 - 18:00
Конференция «Киты импортозамещения: отечественный софт»
Старший менеджер по работе с государственными организациями ООО "Базальт СПО"
15:00
15:30
ОС "Альт" - эффективная виртуализация
Директор по маркетингу ГК Astra Linux
15:30
16:00
Импортозамещение с Astra Linux
Заманов Дмитрий Мансурович
Руководитель направления «импортозамещение», Центр импортонезависимых технологий АО «Гринатом»
16:00
16:30
Перевод органов власти на отечественное ПО с помощью автоматизированной системы миграции. Управление импортонезависимой ИТ-инфраструктурой
Разумов Денис Александрович
Технический директор ООО «Юбисофт»
14:40
14:50
Опыт вхождения в реестр отечественного ПО
16:30
17:00
ЮБилинукс – дружественная ОС с твёрдым характером
Гришин Алексей
Руководитель направления по работе с региональными организациями
17:00
17:20
МойОфис: безопасное офисное ПО для импортозамещения
Антонов Александр Александрович
Заместитель директора департамента цифрового развития ТПП РФ
16:30
16:45
17:20
17:40
Заградительные барьеры импортозамещения
Ивлев Иван Васильевич
Заместитель директора департамента развития системных продуктов ООО "РЕД СОФТ"
17:40
18:00
Ред ОС как платформа импортозамещения государственных органов
Записаться
15:00 - 18:00
Конференция по информационной безопасности

Тема «Удаленный режим: безопасность взаимодействия»

Ложников Павел Сергеевич
Заведующий кафедрой "Комплексная защита информации" Радиотехнического факультета ОмГТУ, профессор, доктор технических наук, г. Омск
15:00
15:15
Эпоха смешанного документооборота. Решения для подписания документов рукописной подписью в режиме онлайн
Смирнов Михаил Борисович
Директор экспертно-аналитического центра Infowatch
15:15
15:30
Взгляд на безопасность ИТ-активов при массовом переходе на удаленную работу
Титов Алексей
Менеджер по продвижению продуктов Positive Technologies
15:30
15:45
Кибербезопасность в условиях пандемии 2020
Степченков Максим
Управляющий RuSIEM
15:45
16:00
Системы мониторинга в эпоху массового удаленного доступа
Богданов Александр
Региональный представитель UserGate в СФО и УрФО
16:00
16:15
UserGate – сетевая безопасность для предприятий любого размера в эпоху пандемии и после нее
Семенова Зинаида Васильевна
Д-р пед. наук, профессор СибАДИ
16:15
16:30
Доступ к лицензионному ПО в условиях удаленного взаимодействия со студентами
Аштаева Ксения
Менеджер образовательных программ Академии Huawei
16:30
16:45
Работа с образовательными учреждениями в удаленном режиме
Петренко Сергей
Директор продуктового направления "Защищенные носители информации" ЗАО "Аладдин РД"
16:45
17:00
Обеспечение безопасной дистанционной работы сотрудников с личных средств вычислительной техники пользователей
Ступенко Артем Евгеньевич
Вице-президент Управления по работе с приоритетными отраслями САО ВСК
17:00
17:15
Киберстрахование как неотъемлемая часть информационной безопасности
Кривошеева Дарина
Руководитель отдела информационной безопасности "Мой офис"
17:15
17:30
Безопасная совместная работа из любой точки
Касенов Адиль
Ведущий инженер отдела ТЗИ ООО "Инновационные Веб-Технологии"
17:30
17:45
Обеспечение информационной безопасности в условиях удалённого режима работы
Записаться
15:30 - 15:30
Награждение участников «Регионального конкурса по программированию и искусственному интеллекту»
Записаться
16:00 - 17:30
Заседание Общественного Совета при Минпроме Омской области

Основная тема заседания – цифровизация промышленности. Обсуждение проблем цифровизации промышленных предприятий,  
создание цифрового паспорта предприятия

 

Посаженников Андрей Васильевич
Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области
10:10
10:15
О системе координации работ по разработке стратегий цифровой трансформации субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа
16:00
16:20
Обсуждение проблем цифровизации промышленных предприятий, создание цифрового паспорта предприятия
Дождев Владимир Святославович
Директор Департамента цифровых технологий Министерства промышленности и торговли РФ
16:20
16:40
Цифровой паспорт промышленных предприятий
Плетнёв Павел Валерьевич
Комитет по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты (АлтТПП), ЦИБ, генеральный директор
16:40
17:00
Опыт заполнения паспортов цифровой зрелости на предприятиях региона
Мальгавко Дмитрий Сергеевич
К.т.н., заместитель директора департамента ИТ АО «ОНИИП»
17:00
17:20
Цифровизация предприятия на примере АО «ОНИИП»
Соловьев Анатолий Алексеевич
Кандидат физико-математических наук, профессор СибАДИ
17:00
17:20
17:20
17:30
Записаться
12 Марта
10:00 - 12:00
Конференция «Технологии и решения для создания цифровых городских платформ»
Козлов Пётр Сергеевич
Генеральный директор ООО "Умный Дом Омск"
10:00
10:05
Приветственное слово
10:45
11:05
Умный дом и умный город
Дерешев Антон Сергеевич
Технический директор ГК «Стриж Сибирь»
10:05
10:25
Системы учета МКД в 2021 году
Жданов Вячеслав
Руководитель компании «Правильный электрик»
10:25
10:45
Особенности модернизации электрических сетей МКД
Русанов Николай Николаевич
Директор ООО "Ларнитек Рус"
11:05
11:25
Квартиры с отделкой и Умным домом от застройщика. Плюсы, минусы, подводные камни
Люлько Александр Николаевич
Начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска
11:25
11:45
Опыт внедрения умных технологий
Чернышева Наталья
Директор по акселерации кластера передовых производственных технологий фонда "Сколково"
11:45
12:05
Городские ИТ-платформы как основа для комфортной жизни
Васкецов Илья Владимирович
Заместитель директора по B2G АО «ЭР-Телеком Холдинг»
12:05
12:25
Цифровые решения для «Умного города». Опыт внедрения
Бальцер Илья Сергеевич
Генеральный директор ООО "ИТП "Град"
12:25
12:40
Платформа управления развитием территории города на примере ЦИМ УРТ г. Нижневартовск
Записаться
10:00 - 12:00
Круглый стол «Расширение возможностей пациента и врача: информационные технологии на службе здравоохранения»

- медицинские и лабораторные информационные системы
- удаленные медицинские консультации
- маркировка лекарственных средств
- управление медицинскими кадрами

Щеглаков Дмитрий Александрович
Директор Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области "Медицинский информационно-аналитический центр"
10:00
10:30
Текущее состояние создания Единого цифрового контура в здравоохранении Омской области
Федосеев Марк Степанович
Директор проектов ООО РТ МИС
10:30
11:00
ЕЦП.МИС - эффективный инструмент для работы врача
Коржук Михаил Сергеевич
Заведующий кафедрой общей хирургии Омского государственного медицинского университета
11:00
11:30
Цифровые медицинские данные с точки зрения практикующего врача
Записаться
10:00 - 10:30
Конференция разработчиков ПО.

Ведущие потоков: С. Назаренко, А. Комраков

Презентации от компаний:
 Люксофт/IS (К. Курдюмов, С. Назаренко)
 Raiffeisenbank (Аскар Аюпов)
 Deeplay (Наталья Баранова) 
 Gems Development (А. Дударев)

По окончании вводной части разделение аудитории на потоки:
Поток №1 Java, C++, DevOps, архитектура и другое.
Поток №2 Мобильная разработка и другое.

Назаренко Сергей
Директор филиала в Омске, Integrity Solutions
10:00
10:30
Приветственное слово, анонс программы выступлений
Комраков Андрей
Исполнительный директор, ISS Art
10:00
10:30
Приветственное слово, анонс программы выступлений
Записаться
10:30 - 16:00
Конференция разработчиков ПО. Поток №1
10:30
11:15
Процесс принятия решений при миграции legacy-систем на новую архитектуру
Luxoft/Integrity Solutions
11:15
12:00
Spring, быстрее быстрого, скорее скорого
12:00
15:45
Применение микросервисов Ice (ZeroC ) для построения отказоустойчивой системы с вариацией балансировки нагрузки
Luxoft/Integrity Solutions
12:45
13:30
Инструменты DevOPS для разработчика
13:30
14:15
Реальные примеры реализаций проектов в индустрии автомобилестроения
Gems Development, Area PO в направлении "Анализ городских данных, система поддержки принятия решений", архитектор
14:15
15:00
Sim City в реальной жизни: системы поддержки принятия решений в управлении городами (совместный доклад)
14:15
15:00
Sim City в реальной жизни: системы поддержки принятия решений в управлении городами (совместный доклад)
Gems Development, разработчик
15:00
15:45
Пути и проблемы перевода информационной системы на новую платформу (совместный доклад)
Gems Vostok, старший инженер-аналитик
15:00
15:45
Пути и проблемы перевода информационной системы на новую платформу (совместный доклад)
Записаться
10:30 - 16:00
Конференция разработчиков ПО. Поток №2
Бакланов Николай
Старший разработчик ISS Art
10:30
11:15
Flutter: практический опыт реализации локальных нотификаций
Никоненко Сергей
Purrweb
11:15
12:00
Electron. Кровь из глаз. COVID-19. И как все это связано (совместный доклад)
Пономарев Сергей
Purrweb
11:15
12:00
Electron. Кровь из глаз. COVID-19. И как все это связано (совместный доклад)
Леонов Евгений
RonasIT
12:00
12:45
Приложение для автоматизации трейдинговых идей и сигналов
Унчурис Владислав
Разработчик Effective
12:45
13:30
Kotlin Multiplatform в действии (совместный доклад)
Бугай Даниил
Разработчик Effective
12:45
13:30
Kotlin Multiplatform в действии (совместный доклад)
Записаться
13:00 - 16:00
Круглый стол «Городские ИТ-платформы»

С участием руководителей мэрий городов России и Зарубежья.
В рамках круглого стола пройдет обсуждение цифровых платформ, реализованных в различных городах

Зайцев Михаил Анатольевич
Генеральный директор исполнительной дирекции АСДГ
13:00
13:10
Приветственное слово от секции «Информатизация органов местного самоуправления»
Горнштейн Александр Анатольевич
Председатель правления секции, начальник департамента связи и информатизации мэрии города Новосибирска
13:00
13:10
Приветственное слово от секции «Информатизация органов местного самоуправления»
Делюкин Евгений Васильевич
Председатель комитета информатизации администрации города Барнаула
13:20
14:00
Опыт эксплуатации платформы обратной связи в администрации города Барнаула
Струков Денис Раймондович
Генеральный директор, Геоинтеллект, Санкт-Петербург
14:00
14:30
Геоинтеллектуальные инструменты для городской платформы. Кейсы из отраслей Здравоохранения, строительство и др.
Дегтярев Кирилл
Специалист по интеграции ООО "Рнд Софт"
14:30
15:00
Городская информационная система Ростова-на-Дону
Сеничева Елена Борисовна
Заместитель директора по развитию ООО «НПЦ «Космос-2» , Ростов-на-Дону, Россия
15:00
15:30
Программный комплекс «Единая реестровая информационно-аналитическая система» - платформа управления территорией муниципального образования
Богданов Александр Николаевич
Коммерческий директор ООО «Бинго-Софт»
15:30
16:00
Цифровая платформа Акцент. Нижегородский опыт»: Общественные обсуждения, Налоговая мобилизация, ГИСОГД, Система согласования земельных работ
Булгаков Дмитрий Вячеславович
Руководитель проекта, ООО «Бинго-Софт» Нижний Новгород
15:30
16:00
Цифровая платформа Акцент. Нижегородский опыт»: Общественные обсуждения, Налоговая мобилизация, ГИСОГД, Система согласования земельных работ
Записаться
13:00 - 16:00
Конференция по образованию «Взаимодействие образования и бизнеса: опыт, проблемы, перспективы»
Бахмутский Юрий Андреевич
Руководитель ГК «Сатори Консалтинг», г. Омск. Заведующий кафедрой “Математические методы и информационные технологии в экономике”, ОмГТУ
13:00
13:15
Открытие конференции
13:10
13:30
Формы взаимодействия бизнеса с образовательными организациями
Шалашникова Валентина Юрьевна
Заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России
13:05
13:10
Приветственное слово
Галустян Ирина Валерьевна
Куратор Совета по информационным технологиям и цифровой экономики ТПП РФ
13:10
13:15
Приветственное слово
Канева Ольга Николаевна
Доцент кафедры "Прикладная математика и фундаментальная информатика", ОмГТУ
13:30
13:50
Проектный интенсив как формат подготовки будущих ИТ-специалистов
Остринская Любовь Ивановна
Кандидат экономических наук, декан Факультета «Информационные системы в управлении» СибАДИ
13:50
14:05
Оптимальные модели взаимодействия вузов и предприятий для обеспечения качественного формирования компетенций будущих специалистов
Старичков Никита Юрьевич
Заместитель директора по работе с НИУ Фирма «1С», г. Москва
14:05
14:25
Концепция обучения студентов по направлению «Бизнес информатика»
Смирнов Денис Сергеевич
Руководитель проекта "Уральский центр стажировок", г. Екатеринбург
14:25
14:45
Студент-стажер: заинтересовать, отобрать, адаптировать
Мухарьямов Марат
Руководитель ассоциации iCluster
14:45
15:05
Сокращение кадрового дефицита в ИТ: практика внедрения платформы подготовки и трудоустройства ИТ специалистов
Симак Роман Сергеевич
Директор центра дополнительного образования Сибирского института бизнеса и информационных технологий
15:05
15:20
Инновационные цифровые инструменты в системе дополнительного образования
Старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Преподаватель ВГАПС. Член Гильдии Маркетологов, член Национальной Ассоциации обучения предпринимательству, член РОЗ, сертифицированные бизнес-тренер ICBT
15:20
15:40
Ценностный АВС подход в методике образования
Записаться
16:00 - 18:00
Круглый стол региональных ИТ-Ассоциаций «О консолидации позиций региональных IT-сообществ и продвижении интересов предпринимателей»
Маслов Владимир Андреевич
Директор департамента цифрового развития ТПП РФ
14:00
14:10
ТПП, как инструмент обратной связи между ИТ-предпринимателями и государством
16:00
16:15
Тимофеечев Александр Михайлович
Руководитель Комитета по региональной политике АПКИТ, президент НП «ИТ-Кластер Сибири»
16:15
16:30
Антонов Александр Александрович
Заместитель директора департамента цифрового развития ТПП РФ
16:30
16:45
17:20
17:40
Заградительные барьеры импортозамещения
Смирнов Сергей Олегович
председатель Правления ассоциации Тульский ИТ-Кластер, Руководитель проекта «Forumedia.ru» - веб-интеграция
16:45
17:00
Графеев Владимир Алфиевич
Заместитель председателя Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики
14:10
14:20
Меры господдержки, актуальные для ИТ-компаний Алтая
17:00
17:15
Ледков Максим Владиславович
Член Правления НП Кластер информационно-коммуникационных технологий Калужской области
17:15
17:30
Борисов Александр Сергеевич
Директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», город Казань, республика Татарстан
17:30
17:40
Работа с ИТ-сообществом в период пандемии
Филимон Антон Евгеньевич
Президент Ассоциации "Международный кластер информационных технологий Северо-Запад"
17:40
17:50
Сообщение об Ассоциации "Международный кластер информационных технологий Северо-Запад"
Кончиц Михаил Сергеевич
Заместитель директора по развитию ООО «Инсист Автоматика»
17:50
18:00
Организационные механизмы развития ИТ-сообщества. Объединение лучших практик
Записаться
16:00 - 18:00
Подведение итогов работы Международной Конференции «Перспективные цифровые технологии как инновации в образовании и науке и инструмент развития личности». Награждение победителей конкурса студенческих работ

Представители оргкомитета конкурса, участвующие в награждении:

- Зырянова Светлана Анатольевна, зав. Кафедрой АСиЦТ канд. тех. наук, доцент
- Селезнева Елена Викторовна, канд. пед. наук, доцент
- Соловьев Анатолий Алексеевич, канд. физ.- мат. наук, профессор, СибАДИ
- Угрюмов Сергей Витальевич, председатель общественного Совета при Минпроме Омской области
Зырянова Светлана Анатольевна
Заведующая кафедрой АСиЦТ канд. тех. наук, доцент
16:00
16:20
Селезнева Елена Викторовна
Кандидат педагогических наук, доцент
16:20
16:40
Соловьев Анатолий Алексеевич
Кандидат физико-математических наук, профессор СибАДИ
17:00
17:20
17:20
17:30
Угрюмов Сергей Витальевич
Председатель общественного Совета при Минпроме Омской области
17:20
17:40
Дорохин Владимир Нефедович
Первый заместитель председателя Омского регионального отделения Союз машиностроителей России
17:40
18:00
Записаться
Дополнительная регистрационная форма для участников конференции разработчиков ПО:

Я, настоящим предоставляю организатору конференции разработчиков ПО НП «ИТ-Кластер Сибири» (ОГРН: 1125543036717) , свои персональные данные, указанные в настоящей анкете для обработки, а также для передачи моих персональных данных следующим юридическим лицам:

  1. ООО "Джемс Девелопмент" (ОГРН: 1177232019909)
  2. ООО «Диплей» (ОГРН:1207800077715)
  3. ООО "Интегрити Солюшнс" (ОГРН: 1207700167256), являющееся частью Luxoft Group
  4. ПАО «МегаФон» (ОГРН: 1027809169585)
  5. АО "Райффайзенбанк" (ОГРН 1027739326449)
(далее - «Партнеры») в целях:

Дата заполнения: 26.09.2021

Выбранных мероприятий: 0
Развернуть