Итоги работы секции "Блокчейн"

9 февраля в рамках IV Международного ИТ-Форума проводилась секция по блокчейн.

Несмотря на значительно снизившийся интерес к блокчейну за последний год, секцию посетили как представители предпринимательского сообщества Омска, рассматривающие технологию как инструмент для бизнеса, так и омичи, интересующиеся этой темой. 

В рамках секции было представлено несколько докладов, разнопланово освещающих вопросы блокчейн. Был рассмотрен мировой и российский опыт применения этой технологии в сфере логистики, контроля качества, медицины, торговли нефтепродуктами.

Из наиболее интересных спикеров стоит отметить Алексея Кошкина, IT-директора компании «Петролеум Трейдинг». Эта омская компания первая в мире провела сделку с нефтепродуктами на базе технологии блокчейн.
Компанией был разработан и внедрён свой блокчейн Proleum, который, благодаря алгоритмам и искусственному интеллекту позволяет поставщикам и покупателям углеводородов подбирать лучшие условия заключения сделок.

Также в рамках секции Андреем Гулицким, разработчиком в сфере блокчейна, был проведён мастер-класс и запущен токен OmCoin на базе блокчейна Ethereum. Общее количество выпущенных монет составило 10 млн. Если вам интересна судьба токена и сферы его дальнейшего применения присоединяйтесь к сообществу t.me/bcomsk – будем вместе внедрять новые технологии в повседневную жизнь!

Материалы секции можно скачать по ссылке.

← Все новости